Оцените мой сайт
Всего ответов: 81

Начало » 2007 » Февраль » 11 » Четверть сотни к февралю
Четверть сотни к февралю
"Челси" обыграл "Мидлсбро" 3:0. Гости боролись до второго пропущенного мяча, а потом сдались на милость сильнейшего. Дрогба их не пощадил.

В ворота "Мидлсбро" Дидье Дрогба забил свой 24-й и 25-й мяч за "Челси". Оба оказались в воротах Шварцера после штрафных. В этом году Дидье остановить никому не под силу. Дрогба забивает голы на любой вкус. Он может удачно исполнить штрафной, как это было сегодня. Отлично играет головой и является настоящим форвардом штрафной площади, где он опасен постоянно. При этом Дидье обладает сильнейшим дальним ударом, который позволяет ему забивать почти с любых расстояний.

Дрогба - центральная фигура в игре "Челси". Самый тяжелый, третий год, работы Моуринью знаменуется лучшим сезоном в жизни нападающего. Удивительной игрой Дидье благодарит Моуринью за приглашение из Франции в один из лучших клубов Европы.

За чередой проблем "Челси", за сезоном полном скандалов, мы как-то совсем забываем о Дрогба. Он вроде и звезда, а вроде и все тот же трудяга, которого похвалить - обычное дело, мол, надо же отдать должное. Поразительно, но именно в среде болельщиков "Челси" Дрогба недооценивают больше всего. Вот что значит первое впечатление. По сравнению с прошлыми сезонами Дрогба прибавил сразу и во всем, не утратив прежних сильных сторон. Однако гимны ему по-прежнему не поют.

Спокойное поведение болельщиков на "Стэмфорд Бридж" удивило. Лучший футболист Англии на их глазах забивает свой 25-й мяч в сезоне. Человек в середине февраля разменял четвертак, так скажем. А "Бридж" вежливо хлопает.

Матч с "Боро", как и многие встречи сезона, для "Челси" выиграл Дрогба, и это не упрощенный взгляд на вещи. Конечно, Роббен вышел на замену впечатляюще. Именно он убил интригу в матче. Появившись на поле во втором тайме вместо получившего травму Диарра, Арьен сразу же включился в борьбу. Получив мяч на левом фланге, он обыграл нескольких соперников, сыграл в стенку с Калу и пробил в дальний угол. Шварцер кинулся на мяч, а его в другой угол ворот срезал Хавьер. Диарра и Макелеле в центре поля были хороши, не спорю. Однако активность Дрогба в центре нападения стала важнейшим условием победы.

"Челси" вышел на поле с Феррейрой на правом фланге обороны и Бриджем на левом. Возвращение в строй Уэйна, который получил небольшое повреждение на тренировке сборной Англии, стало важным событием. Свой фланг он отстоял, хотя вперед шел нечасто. Феррейра же сыграл неубедительно. Главные моменты "Боро" пришли именно из его зоны.

В первом тайме Даунинг ушел от Паулу и сделал точную передачу в центр штрафной. Терри и Эссьен проспали Видуку, который бил головой от земли и чудом не попал в дальний угол. Через несколько минут Якубу убежал от Феррейры, и Чех с Эссьеном вынуждены были спасать ворота после острого паса в центр штрафной. В начале второго тайма, когда "Челси" еще вел 1:0 и не прибрал игру к своим рукам, Феррейра упустил Якубу и дал ему пробить в дальний угол. Каждая из трех ошибок Паулу могла стоить команде матча.

Потому что борьба шла серьезная. "Челси" начал агрессивно. Вся тройка нападения работала на полную. Дрогба два раза опасно бил из пределов штрафной. Шварцер мячей не касался, но они, к счастью, и не летели в створ, потому что шансов их отразить не было.

Не забив сразу, "Челси" весь тайм терял инициативу. Гол на второй добавленной минуте решил исход игры. Макелеле заработал штрафной у линии ворот, и Дрогба сильным ударом пробил Шварцера прямо в том углу, где стоял голкипер. Свой второй гол Дрогба забил также со штрафного. С левого фланга Дрогба отправил мяч в дальний угол ворот.

При схеме 4-3-3 Дидье играл центрального форварда. Идеальная позиция для него в этом сезоне. Шева и Калу хорошо отработали матч на своего лидера. Однако Андрей в отличии от Калу часто исчезал из поля зрения, особенно в конце первой половины. "Челси" очень повезло в этом сезоне, потому что есть на кого играть. Дрогба стал самым нужным футболистом команды. Без каждого так или иначе "Челси" уже приходилось обходиться. Но только не без Лэмпарда, Эссьена и Дидье. Даже в этой великолепной тройке игра Дрогба сверкает совершеннее остальных.